4

04:00

04:00

04:00

2021年3月1日(月)
Coming Soon

WOWOW 4K
とは

4:50

最新シーズン2月3日(水)スタート!シーズン9一挙放送

シェイムレス9 俺たちに恥はない #3 恥は底なし!?

シェイムレス9 俺たちに恥はない

モー・ホワイトを下院選に担ぎ出したフランクは、選挙活動を装った寄付金集めにいそしむ。モーも、みんなが自分の主張に耳を傾けるのを見て調子づいていくが…。

5

5:40

かぞくいろ -RAILWAYS わたしたちの出発-

かぞくいろ -RAILWAYS わたしたちの出発-

地方鉄道を舞台にしたヒューマンドラマ第3作。有村架純と國村隼の共演で、子どもと一緒に亡き夫の故郷に戻ったシングルマザーが、鉄道運転士を目指して奮闘する姿を描く。

5:50

最新シーズン2月3日(水)スタート!シーズン9一挙放送

シェイムレス9 俺たちに恥はない #4 清くなくても一票を!

シェイムレス9 俺たちに恥はない

下院選が近づく中、フィオナは再開発推進派のルイーズを支持。フランクは支持率1桁台のモーを支持しロリコンで目を離すと少女に近づく彼に手を焼きながら資金集めに励む。

6

6:00

ハナレグミ ツアー 2020「THE MOMENT ~HORN NIGHT~」 With 東京スカパラダイスオーケストラ

ハナレグミ ツアー 2020「THE MOMENT ~HORN NIGHT~」

ハナレグミのホールツアーから、東京スカパラダイスオーケストラを迎え、~STRINGS NIGHT~とは異なるセットリストの~HORN NIGHT~をお届け。

6:50

WOWOW開局30周年記念 SSFF×WOWOW

アクターズ・ショート・フィルム #6 監督:磯村勇斗、柄本佑、白石隼也、津田健次郎、森山未來

アクターズ・ショート・フィルム

5人の才能ある俳優がショート・フィルムの監督に挑戦する。撮られる側から撮る側へ…“映画のWOWOW”が開局30周年を記念し俳優たちと立ち上げる短編映画。

番組オフィシャルサイト
7

7:30

ハナレグミ ツアー 2020「THE MOMENT ~STRINGS NIGHT~」 With 鈴木正人(from LITTLE CREATURES)、美央ストリングス

ハナレグミ ツアー 2020「THE MOMENT ~STRINGS NIGHT~」

ハナレグミのホールツアーから、LITTLE CREATURESの鈴木正人率いるバンドと美央ストリングスを迎えた~STRINGS NIGHT~の模様をお届けする。

7:50

「踊る大捜査線」劇場版4作品一挙放送

踊る大捜査線 THE FINAL 新たなる希望

踊る大捜査線 THE FINAL 新たなる希望

TVドラマで始まった「踊る大捜査線」シリーズの映画版第4作で、シリーズ最終作。東京の警視庁湾岸署の管轄で、またも大事件が連発。織田裕二らおなじみの俳優陣が集結。

8
9

9:00

欧州サッカー UEFAヨーロッパリーグ 久保建英出場試合 マッカビ・テルアヴィヴvsビジャレアル

欧州サッカー UEFAヨーロッパリーグ 久保建英出場試合

グループステージ第4節。久保建英がこの大会4試合連続で先発出場したグループ3連勝中のビジャレアルが、イスラエルリーグの盟主マッカビ・テルアヴィヴと敵地で対戦。

9:05

平日夜は最新映画!

グッドライアー 偽りのゲーム

グッドライアー 偽りのゲーム

「ロード・オブ・ザ・リング」シリーズのI・マッケランと「クィーン」のH・ミレン。英国きっての熟練の名優同士が熾烈な騙し合いを繰り広げる、極上のサスペンスドラマ。

10

10:00

ワールドシネマセレクション

シュヴァルの理想宮 ある郵便配達員の夢

シュヴァルの理想宮 ある郵便配達員の夢

フランスの無名の郵便配達員が実に33年もの歳月を費やし、たったひとりで築き上げた不思議な建物〈シュヴァルの理想宮〉。その奇跡の誕生秘話を描いた感動の人間ドラマ。

11

11:00

中国ドラマ

バッド・キッズ 隠秘之罪 #3 少年宮

バッド・キッズ 隠秘之罪

公開と同時に社会現象を巻き起こした中国サスペンスドラマの最高峰。殺人を目撃した3人の子供たちが企てる危険な計画とその驚愕の結末を描いた衝撃作を日本初放送。

11:00

欧州サッカー UEFAチャンピオンズリーグ グループステージ・ベストマッチ グループE セビージャvsクラスノダール

欧州サッカー UEFAチャンピオンズリーグ グループステージ・ベストマッチ

グループステージ第3節。クラスノダール優勢で前半を折り返すと、後半は苦境に立たされたセビージャがヨーロッパリーグ王者の底力を発揮し、試合は怒涛の展開を見せる。

11:45

中国ドラマ

バッド・キッズ 隠秘之罪 #4 取引

バッド・キッズ 隠秘之罪

公開と同時に社会現象を巻き起こした中国サスペンスドラマの最高峰。殺人を目撃した3人の子供たちが企てる危険な計画とその驚愕の結末を描いた衝撃作を日本初放送。

12

12:00

ジャパンプレミア

ずっとお城で暮らしてる

ずっとお城で暮らしてる

ある一家が殺された家に暮らす若い妹と、その犯人とされる姉。そこで新たな惨劇が幕を開ける……。人気作家による同名小説を原作とした、ダークでヘビーな本格サスペンス。

12:45

トッカイ記者クラブ ~清武英利の取材の裏窓 「連続ドラマW トッカイ」と取材の裏側を語る!

トッカイ記者クラブ ~清武英利の取材の裏窓

「トッカイ」「しんがり」「石つぶて」の原作者かつ伝説の記者でもある清武英利が、キャストや著名人と取材の裏側を語る。世の中を掘り下げていくニュースバラエティ。

番組オフィシャルサイト
13

13:00

ニュー・アムステルダム2 医師たちのカルテ #18 限られた時間で

ニュー・アムステルダム2 医師たちのカルテ

マックスは公園で偶然出会った少年リアムの足の異常に気付き、両親に病院での検査を勧める。リアムの遺伝子検査をすると、ある難病であることが判明して…。

13:00

欧州サッカー UEFAチャンピオンズリーグ グループステージ・ベストマッチ グループD リヴァプールvsアタランタ

欧州サッカー UEFAチャンピオンズリーグ グループステージ・ベストマッチ

グループステージ第4節。ここまで3連勝中のリヴァプールが公式戦64試合連続で無敗の本拠地アンフィールドに、近年目覚ましい進化を遂げているアタランタを迎え撃った。

13:45

特集:知られざる真実の物語

ニューヨーク・ギャングスター

ニューヨーク・ギャングスター

共同製作総指揮、M・スコセッシ。1990年代にNYで起きた実話をもとに、ギャングの世界に憧れを抱く1組の男女の無軌道な犯罪人生と、その哀れな末路を描いた犯罪劇。

14

14:00

ブラインドスポット5 タトゥーの女 ザ・ファイナル #1 絶望の果てに

ブラインドスポット5 タトゥーの女 ザ・ファイナル

ボストンバッグの中から現われた全身タトゥーの謎の女性―。全米大ヒットのクライムアクション、ついにファイナル!ジェーンは世界を救えるのか。待ち受ける結末とは?

14:50

洋楽BREAK #426

洋楽BREAK

最新の洋楽ミュージックビデオを1話あたり3曲ずつ無料放送でお届けします。

番組オフィシャルサイト
15

15:00

タイドラマ

I'm Tee, Me Too/アイム・ティー、ミー・トゥー #3

I'm Tee, Me Too/アイム・ティー、ミー・トゥー

タイBLドラマで人気カップルを演じた俳優たちが集結!名前に全員「ティー」がつき、ワケありの恐怖症を抱えた6人の同居生活を描くハートフル・コメディを日本初放送

15:00

グラミー賞直前!WOWOW洋楽セレクション

プリンス サイン・オブ・ザ・タイムズ

プリンス サイン・オブ・ザ・タイムズ

1987年の最高傑作『サイン・オブ・ザ・タイムズ』を冠したツアー。ヒールの高いブーツを履きながら、みごとなステップを踏みながらギターを弾くプリンスの最高傑作!

15:30

「ターミネーター」シリーズ完全放送

ターミネーター

機械が人類を滅ぼそうとしている未来世界から、ある女性を殺すべく殺人メカ《ターミネーター》が、時を超えて送り込まれてくる。後にシリーズ化された人気SFアクション。

15:40

タイドラマ

I'm Tee, Me Too/アイム・ティー、ミー・トゥー #4

I'm Tee, Me Too/アイム・ティー、ミー・トゥー

タイBLドラマで人気カップルを演じた俳優たちが集結!名前に全員「ティー」がつき、ワケありの恐怖症を抱えた6人の同居生活を描くハートフル・コメディを日本初放送

16

16:20

平日夜は最新映画!

長沙里9.15

長沙里9.15

朝鮮戦争時、韓国軍の長沙里(チャンサリ)上陸作戦で事実上の捨て駒にされた学生兵たちの悲劇を映画化した戦争ドラマ。人気グループSHINeeのチェ・ミンホらが出演。

16:30

グラミー賞直前!WOWOW洋楽セレクション

ザ・ローリング・ストーンズ スティッキー・フィンガーズ・ライブ 2015

ザ・ローリング・ストーンズ スティッキー・フィンガーズ・ライブ 2015

ストーンズ史上たった一夜限りのスペシャルギグ。ロック史に残る名盤『スティッキー・フィンガーズ』を完全再現した2015年のライブを放送。

17

17:30

「ターミネーター」シリーズ完全放送

ターミネーター2

大ヒットSFアクションシリーズの第2作。未来からタイムトラベルしてきた殺人メカ《ターミネーター》が惨劇を起こしてから10年後。新たに2体のターミネーターが到着!

番組オフィシャルサイト
18

18:00

グラミー賞直前!WOWOW洋楽セレクション

モトリー・クルー THE END ~ラスト・ライブ・イン・ロサンゼルス 2015

モトリー・クルー THE END ~ラスト・ライブ・イン・ロサンゼルス 2015

2014年に活動停止を発表したモトリー・クルー。ラストツアーの中から、2015年12月31日に地元であるアメリカ・ロサンゼルスで行なわれた最終公演の模様を放送。

18:10

シン・レッド・ライン

「ツリー・オブ・ライフ」のT・マリック監督が1978年の「天国の日々」以来、20年ぶりに放った話題作。太平洋戦争中の最前線の島を舞台に若い米兵たちの葛藤に肉薄。

19

18:30

全6話一挙放送!

連続ドラマW トップリーグ 第四話

連続ドラマW トップリーグ

「酒井さんの意志を継いでください」通り魔に刺された酒井の代わりに記事を出してほしいと大畑に頼まれ苦悩する松岡。そんな中、娘が何者かに突き飛ばされ…。

番組オフィシャルサイト

17:30

グラミー賞直前!WOWOW洋楽セレクション

ジョン・レジェンド Baloise Session 2018

エミー賞、グラミー賞、アカデミー賞、トニー賞のエンターテインメントの4大賞を制覇した、ジョン・レジェンド。2018年のライブの模様をお届けする。

18:45

「ダイバージェント」一挙放送

ダイバージェント

人類を5つの共同体に分け、それぞれがその役割を果たすことで均衡を保つ近未来。どこにも属さない異端者=ダイバージェントとされた少女の運命を描くSFシリーズ第1作。

19:15

音楽リアリティ・ショー

SONGLAND ヒットメーカーを探せ! #1 R&B界のスーパースター ジョン・レジェンド

SONGLAND ヒットメーカーを探せ!

マルーン5のアダム・レヴィーンらが手掛ける新リアリティ・ショー。無名のソングライターたちが新たなヒットソングを生み出そうとするオーディション番組。

19:20

全6話一挙放送!

連続ドラマW トップリーグ 第五話

連続ドラマW トップリーグ

5年前、疑獄事件の真実を葬り去った松岡はトップリーグとしてスクープを連発。一方、灰原は民政党の不正献金疑惑をつかみ記事を出そうとするのだが…。

番組オフィシャルサイト
20

20:00

リーガダイジェスト! 第19節&第20節

リーガダイジェスト!

サッカーファン必見のラ・リーガ情報番組。週末開催の全試合全ゴールに加えて、貴重な選手インタビューやオリジナル企画など、これを見ればリーガがもっと楽しくなる!

20:10

全6話一挙放送!

連続ドラマW トップリーグ 最終話

連続ドラマW トップリーグ

「真実を突き止めてすべてを終わらせる」松岡は父親の死の真相を知り疑獄事件の全容解明を決意。一方、民政党の公認候補として出馬を決めた灰原だが…。

番組オフィシャルサイト

20:50

エキサイトマッチ~世界プロボクシング ギジェルモ・リゴンドーvsリボリオ・ソリス

エキサイトマッチ~世界プロボクシング

井上尚弥とのビッグマッチも期待される元王者ギジェルモ・リゴンドーがWBA世界バンタム級王座決定戦に臨む!さらにWBC世界フェザー級王者ラッセルの防衛戦も!

番組オフィシャルサイト
21

21:10

サクライロ

サクライロ

人気俳優・斎藤工が初めて監督に挑んだショートフィルム。自身の同名メジャー2ndシングルをもとに、画家を目指す男女3人の友情や挫折、裏切りをほろ苦く綴る。

21:15

「ダイバージェント」一挙放送

ダイバージェントNEO

全米ヒット小説を映画化したディストピアSFの第2作。人間を5つの共同体に分けて管理する未来で異端者=ダイバージェントとされたヒロインの戦いを描く。第3作も誕生。

21:45

韓国ドラマ

キム・ナムジュ×チ・ジニ「ミスティ~愛の真実~」 #13 偽証

キム・ナムジュ×チ・ジニ「ミスティ~愛の真実~」

事件の目撃者オ・ミンチョルは、ケビンを殺したのは男性で、その現場にヘランもいたと証言する。しかし、今頃になって目撃者が現われたことに疑問を感じ…。

22

22:50

エディー・ジョーンズが選ぶ! ラグビー欧州6カ国対抗戦 シックス・ネーションズ 名勝負選 2016年大会 第4節 イングランドvsウェールズ

エディー・ジョーンズが選ぶ! ラグビー欧州6カ国対抗戦 シックス・ネーションズ 名勝負選

イングランド5年ぶり優勝の可能性を秘めた第4節の相手は因縁のウェールズ!「彼らとの試合はタフでフィジカル」とエディーも感服した激闘は終盤にかけて歴史的大接戦に!

23

23:00

W座を訪ねて~信濃八太郎が行く~ #11 茨城 あまや座

W座を訪ねて~信濃八太郎が行く~

名画・良作を上映する全国のシアターを「W座からの招待状」のイラストレーター信濃八太郎が訪問。町と映画館の関係、シアターの歴史などを紹介。

23:15

韓国ドラマ

99億の女 #12 近づいてくる嵐

99億の女

『パラサイト 半地下の家族』のチョ・ヨジョン主演!ある事件から偶然大金を手にした平凡な妻と事件を追う元刑事裏切りと欲望渦巻く緊迫のサスペンスラブストーリー

23:30

「ダイバージェント」一挙放送

ダイバージェントFINAL

人類を5つの派閥に分ける社会制度は崩壊するが、異端者=ダイバージェントであるトリスは世界の真実と恐るべき陰謀を知る。ディストピアSFアクションの第3作で完結編。

0

0:30

中国ドラマ

夢幻の桃花~三生三世枕上書(ちんじょうしょ)~ #56 天命の行方

夢幻の桃花~三生三世枕上書(ちんじょうしょ)~

大ヒットを記録した「桃花シリーズ」最新作。孤高の君主に恩返しをする姫、運命の2人の三世にわたる揺るぎない愛を幻想的に描いた中国ラブロマンス史劇。

0:50

エディー・ジョーンズが選ぶ! ラグビー欧州6カ国対抗戦 シックス・ネーションズ 名勝負選 2016年大会 最終節 フランスvsイングランド

エディー・ジョーンズが選ぶ! ラグビー欧州6カ国対抗戦 シックス・ネーションズ 名勝負選

2003年以来13年ぶりのイングランド全勝優勝がかかった好敵手フランスとの最終戦は「グランドスラムのためだけに戦った」とエディーも熱弁!歓喜の瞬間は訪れるか!?

1

1:30

全6話一挙放送!

Fleabag フリーバッグ シーズン2 #4 神なんか信じない!

Fleabag フリーバッグ シーズン2

神父が結婚式で着る衣装選びに付き合うフリーバッグ。その後、2人でクエーカー教徒の集会に参加して仲を深めるが…。

1:40

W座からの招待状

レイニーデイ・イン・ニューヨーク

レイニーデイ・イン・ニューヨーク

T・シャラメ×E・ファニング。今を時めく男女の人気若手スターを主役陣に迎え、W・アレン監督が、運命のいたずらに翻弄されるカップルの恋の行方を描いた恋愛群像喜劇。

2

2:00

ザ・ルーキー 40歳の新米ポリス!? #20 バイオテロの悪夢

ザ・ルーキー 40歳の新米ポリス!?

6カ月目の試験を間近に控え、新人3人は準備に余念がない。そして試験当日。ノーランとタリアはバスターミナルで遺体発見の通報を受け…。

2:50

最新シーズン2月3日(水)スタート!シーズン9一挙放送

シェイムレス9 俺たちに恥はない #1 うつしちゃった!?

シェイムレス9 俺たちに恥はない

フランクは朝からリアムの友達の家をハシゴして、ママたちと関係を持つ毎日。ある日、PTA内で性病が蔓延していると緊急招集がかかる。

2:50

テニスグランドスラム名勝負選 全豪2011 男子準決勝 ジョコビッチvsフェデラー

テニスグランドスラム名勝負選

トッププレーヤーがしのぎを削る世界最高峰の舞台グランドスラム。1992年から中継してきた数多くの試合の中から、もう一度見たい名勝負をピックアップ!

3

3:25

アルキメデスの大戦

アルキメデスの大戦

菅田将暉ら豪華俳優陣が共演。「ALWAYS 三丁目の夕日」シリーズの山崎貴が監督ほかを務めたミリタリードラマ。戦艦“大和”建造のコストの算出に天才数学者が挑む。

3:50

最新シーズン2月3日(水)スタート!シーズン9一挙放送

シェイムレス9 俺たちに恥はない #2 ギャラガーの極み!

シェイムレス9 俺たちに恥はない

フィオナの保釈金を出すという申し出を断わったイアンは、使命感に燃えて拘置所で充実した日々を過ごすが、ジェニーヴァたちが集めた寄付金により結局保釈される。

翌日の番組表を見る
閉じる

My番組登録とは?

My番組登録で見逃し防止!

見たい番組、気になる番組をあらかじめ登録。
放送時間前のリマインドメールで番組をうっかり見逃すことがありません。

利用するには?

WEBアカウントをご登録のうえ、ログインしてご利用ください。

WEBアカウントをお持ちでない方
WEBアカウントを登録する
WEBアカウントをお持ちの方
ログインする
閉じる

番組で使用されているアイコンについて

初回放送
新番組
最終回
生放送
4K画面解像度放送
二カ国語版放送
吹替版放送
字幕版放送
字幕放送
ノンスクランブル(無料放送)
5.1chサラウンド放送
5.1chサラウンド放送(副音声含む)
オンデマンドでの同時配信
オンデマンドでの同時配信対象外
2009年4月以前に映倫審査を受けた作品で、PG-12指定(12歳未満は保護者同伴が望ましい)されたもの
劇場公開時、PG12指定(小学生以下は助言・指導が必要)されたもの
2009年4月以前に映倫審査を受けた作品で、R-15指定(15歳未満鑑賞不可)されたもの
R-15指定に相当する場面があると思われるもの
劇場公開時、R15+指定(15歳以上鑑賞可)されたもの
R15+指定に相当する場面があると思われるもの
1998年4月以前に映倫審査を受けた作品で、R指定(一般映画制限付き)とされたもの