現在、放送予定はありません。
-
第1日デイセッション 男女シングルス1回戦 対戦カード
- 女子シングルス1回戦 / パトリシア マリア・ティーグ vs 大坂なおみ
- 男子シングルス1回戦 / パブロ・アンドゥハル vs ドミニク・ティーム
- 男子シングルス1回戦 / 錦織圭 vs アレッサンドロ・ジャンネッシ
-
第1日デイセッション 男女シングルス1回戦 対戦カード
- 男子シングルス1回戦 / 錦織圭 vs アレッサンドロ・ジャンネッシ
-
第2日デイセッション 男女シングルス1回戦 対戦カード
- 男子シングルス1回戦 / ヤニク・シナー vs ピエール ユーグ・エルベール
- 男子シングルス1回戦 / アレクサンダー・ブブリク vs ダニール・メドベージェフ
- 男子シングルス1回戦 / デニス・イストミン vs ロジャー・フェデラー
-
第2日デイセッション 男女シングルス1回戦 対戦カード
- 男子シングルス1回戦 / デニス・イストミン vs ロジャー・フェデラー
-
第2日ナイトセッション 男女シングルス1回戦 対戦カード
- 女子シングルス1回戦 / セレナ・ウイリアムズ vs イリナ カメリア・ベグ
-
第3日デイセッション 男女シングルス1回戦 対戦カード
- 男子シングルス1回戦 / 内山靖崇 vs マルコ・チェッキナート
- 女子シングルス1回戦 / アシュリー・バーティ vs ベルナルダ・ペラ
- 男子シングルス1回戦 / ラファエル・ナダル vs アレクセイ・ポプリン
-
第3日デイセッション 男女シングルス1回戦 対戦カード
- 男子シングルス1回戦 / ラファエル・ナダル vs アレクセイ・ポプリン
-
第3日ナイトセッション 男女シングルス1回戦 対戦カード
- 男子シングルス1回戦 / ノバク・ジョコビッチ vs テニス・サングレン
-
第4日デイセッション 男女シングルス2回戦 対戦カード
- 男子シングルス2回戦 / アレクサンダー・ズベレフ vs ロマン・サフィウリン
- 男子シングルス2回戦 / 錦織圭 vs カレン・ハチャノフ
- 女子シングルス2回戦 / セレナ・ウイリアムズ vs ミハエラ・ブザネスク
-
第4日デイセッション 男女シングルス2回戦 対戦カード
- 女子シングルス2回戦 / セレナ・ウイリアムズ vs ミハエラ・ブザネスク
-
第4日ナイトセッション 男女シングルス2回戦 対戦カード
- 男子シングルス2回戦 / トミー・ポール vs ダニール・メドベージェフ
-
第5日デイセッション 男女シングルス2回戦 対戦カード
- 女子シングルス2回戦 / アシュリー・バーティ vs マグダ・リネッテ
- 男子シングルス2回戦 / マリン・チリッチ vs ロジャー・フェデラー
-
第5日デイセッション 男女シングルス2回戦 対戦カード
- 男子シングルス2回戦 / マリン・チリッチ vs ロジャー・フェデラー
-
第5日ナイトセッション 男女シングルス2回戦 対戦カード
- 男子シングルス2回戦 / ラファエル・ナダル vs リシャール・ガスケ
-
第6日デイセッション 男女シングルス3回戦 対戦カード
- 女子シングルス3回戦 / アナスタシア・パブリウチェンコワ vs アリーナ・サバレンカ
- 男子シングルス3回戦 / 錦織圭 vs ヘンリー・ラクソネン
- 女子シングルス3回戦 / セレナ・ウイリアムズ vs ダニエル・コリンズ
-
第6日デイセッション 男女シングルス3回戦 対戦カード
- 女子シングルス3回戦 / セレナ・ウイリアムズ vs ダニエル・コリンズ
-
第6日ナイトセッション 男女シングルス3回戦 対戦カード
- 男子シングルス3回戦 / ステファノス・チチパス vs ジョン・イズナー
-
第7日デイセッション 男女シングルス3回戦 対戦カード
- 女子シングルス3回戦 / バーボラ・クレイチコバ vs エリナ・スビトリーナ
- 男子シングルス3回戦 / ノバク・ジョコビッチ vs リカルダス・ベランキス
- 女子シングルス3回戦 / アネット・コンタベイト vs イガ・シフィオンテク
-
第7日デイセッション 男女シングルス3回戦 対戦カード
- 女子シングルス3回戦 / アネット・コンタベイト vs イガ・シフィオンテク
-
第7日ナイトセッション 男女シングルス3回戦 対戦カード
- 男子シングルス3回戦 / ドミニク・コプファー vs ロジャー・フェデラー
-
第8日デイセッション 男女シングルス4回戦 対戦カード
- 女子シングルス4回戦 / ビクトリア・アザレンカ vs アナスタシア・パブリウチェンコワ
- 男子シングルス4回戦 / ステファノス・チチパス vs パブロ・カレーニョ ブスタ
-
第8日デイセッション 男女シングルス4回戦 対戦カード
- 女子シングルス4回戦 / セレナ・ウイリアムズ vs エレナ・リバキナ
-
第8日ナイトセッション 男女シングルス4回戦 対戦カード
- 男子シングルス4回戦 / アレクサンダー・ズベレフ vs 錦織圭
-
第9日デイセッション 男女シングルス4回戦 対戦カード
- 女子シングルス4回戦 / オンス・ジャバー vs ココ・ガウフ
- 男子シングルス4回 / ノバク・ジョコビッチ vs ロレンツォ・ムゼッティ
- 男子シングルス4回 / ラファエル・ナダル vs ヤニク・シナー
-
全仏オープンテニス2021 第9日デイセッション 男女シングルス4回戦 対戦カード
- 男子シングルス2回戦 / ラファエル・ナダル vs ヤニク・シナー
第9日 男子シングルス2回戦 ラファエル・ナダル×ヤニク・シナー
この時間は引き続きナダルとシナーの一戦をお送りする。ナダルは昨年の全仏で全試合ストレート勝ちと圧巻の強さで4年連続13回目の優勝を達成した。対するシナーは2019年のネクストジェネレーションATPファイナルズで優勝した19歳の新鋭で、昨年の全仏ベスト8でナダルに敗れている。ナダルが強烈なスピンショットで再び圧倒するのか、シナーが鋭いバックハンドでリベンジを果たすのか、世代を超えた対決に注目だ。◆秋開催となった2020年を経て、今回は例年の期間から約1週間遅れての開催となる。会場であるローランギャロスのサーフェスは赤土のクレーコート。グラスコート、ハードコートに比べ球足が遅いのが特徴。ロングラリーになりやすいため技術に加え、スタミナや精神力が勝負の鍵を握り、熱戦が予想される。今大会からセンターコートであるフィリップ・シャトリエでは現地時間夜9時よりナイトセッションが行なわれる。収録日・収録場所
- 2021年6月7日/フランス・パリ ローランギャロス
出演
-
解説村上武資
-
解説神尾米
-
解説坂本正秀
-
解説梅田邦明
-
解説近藤大生
-
実況鍋島昭茂
-
実況河路直樹
-
実況吉崎仁康
-
実況木村季康
-
実況横内洋樹
-
第9日ナイトセッション 男女シングルス4回戦 対戦カード
- 女子シングルス2回戦 / マルタ・コスチュク vs イガ・シフィオンテク
-
第10日デイセッション 男女シングルス準々決勝 対戦カード
- 女子シングルス準々決勝 / タマラ・ジダンセク vs パウラ・バドーサ
- 女子シングルス準々決勝 / エレナ・リバキナ vs アナスタシア・パブリウチェンコワ
- 男子シングルス準々決勝 / アレクサンダー・ズベレフ vs アレハンドロ・ダビドビッチ フォキナ
-
第10日デイセッション 男女シングルス準々決勝 対戦カード
- 男子シングルス準々決勝 / アレクサンダー・ズベレフ vs アレハンドロ・ダビドビッチ フォキナ
-
第10日ナイトセッション 男女シングルス準々決勝 対戦カード
- 男子シングルス準々決勝 / ステファノス・チチパス vs ダニール・メドベージェフ
-
第11日デイセッション 男女シングルス準々決勝 対戦カード
- 女子シングルス準々決勝 / ココ・ガウフ vs バーボラ・クレイチコバ
- 女子シングルス準々決勝 / マリア・サカーリ vs イガ・シフィオンテク
- 男子シングルス準々決勝 / ラファエル・ナダル vs ディエゴ・シュワルツマン