現在、放送予定はありません。
-
第1日デイセッション 男女シングルス1回戦 対戦カード
- 女子シングルス1回戦 / カロリーナ・プリスコバ vs アンヘリーナ・カリニーナ
- 男子シングルス1回戦 / ケビン・アンダーソン vs アレクサンダー・ズベレフ
-
第1日デイセッション 男女シングルス1回戦 対戦カード
- 女子シングルス1回戦 / アンジェリック・ケルバー vs アイラ・トムヤノビッチ
- 男子シングルス1回戦 / デニス・シャポバロフ vs セバスチャン・コルダ
- 女子シングルス1回戦 / ココ・ガウフ vs アナスタシア・セバストワ
-
第1日ナイトセッション 男女シングルス1回戦 対戦カード
- 男子シングルス1回戦 / ノバク・ジョコビッチ vs ダミアー・ジュムホール
- 女子シングルス1回戦 / 大坂なおみ vs 土居美咲
-
第1日ナイトセッション 男女シングルス1回戦 対戦カード
- 男子シングルス1回戦 / スティーブ・ジョンソン vs ジョン・イズナー
-
第2日デイセッション 男女シングルス1回戦 対戦カード
- 女子シングルス1回戦 / 日比野菜緒 vs ガルビネ・ムグルッサ
- 男子シングルス1回戦 / アンディ・マレー vs 西岡良仁
- 女子シングルス1回戦 / クリスティ・アン vs セレナ・ウイリアムズ
-
第2日ナイトセッション 男女シングルス1回戦 対戦カード
- 女子シングルス1回戦 / カロリーナ・ムチョバ vs ビーナス・ウイリアムズ
- 男子シングルス1回戦 / マッテオ・ベレッティーニ vs 添田豪
-
第3日デイセッション 男女シングルス2回戦 対戦カード
- 女子シングルス2回戦 / カテリーナ・コズロワ vs ペトラ・クビトバ
- 男子シングルス2回戦 / ノバク・ジョコビッチ vs カイル・エドマンド
-
第3日ナイトセッション 男女シングルス2回戦 対戦カード
- 女子シングルス2回戦 / 大坂なおみ vs カミラ・ジョルジ
- 男子シングルス2回戦 / ステファノス・チチパス vs マキシム・クレッシー
-
第4日デイセッション 男女シングルス2回戦 対戦カード
- 女子シングルス2回戦 / レイラ・フェルナンデス vs ソフィア・ケニン
- 男子シングルス2回戦 / スミト・ナガル vs ドミニク・ティーム
-
第4日ナイトセッション 男女シングルス2回戦 対戦カード
- 女子シングルス2回戦 / マルガリータ・ガスパリアン vs セレナ・ウイリアムズ
- 男子シングルス2回戦 / フェリックス・オジェ アリアシム vs アンディ・マレー
-
第5日デイセッション 男女シングルス3回戦 対戦カード
- 女子シングルス3回戦 / 大坂なおみ vs マルタ・コスチュク
- 男子シングルス3回戦 / デニス・シャポバロフ vs テイラー・フリッツ
-
第5日ナイトセッション 男女シングルス3回戦 対戦カード
- 男子シングルス3回戦 / ノバク・ジョコビッチ vs ヤン レナード・ストルフ
- 女子シングルス3回戦 / ジェシカ・ペグラ vs ペトラ・クビトバ
-
第6日デイセッション 男女シングルス3回戦 対戦カード
- 女子シングルス3回戦 / マリア・サカーリ vs アマンダ・アニシモワ
- 男子シングルス3回戦 / J・J・ウルフ vs ダニール・メドベージェフ
- 女子シングルス3回戦 / スローン・スティーブンス vs セレナ・ウイリアムズ
-
第6日ナイトセッション 男女シングルス3回戦 対戦カード
- 女子シングルス3回戦 / マディソン・キーズ vs アリゼ・コルネ
- 男子シングルス3回戦 / マリン・チリッチ vs ドミニク・ティーム
-
第7日デイセッション 男女シングルス4回戦 対戦カード
- 女子シングルス4回戦 / ジェニファー・ブレイディ vs アンジェリック・ケルバー
- 男子シングルス4回戦 / ノバク・ジョコビッチ vs パブロ・カレーニョ ブスタ
-
第7日ナイトセッション 男女シングルス4回戦 対戦カード
- 男子シングルス4回戦 / デニス・シャポバロフ vs ダビド・ゴファン
- 女子シングルス4回戦 / 大坂なおみ vs アネット・コンタベイト
-
第8日デイセッション 男女シングルス4回戦 対戦カード
- 女子シングルス4回戦 / マリア・サカーリ vs セレナ・ウイリアムズ
- 男子シングルス4回戦 / フェリックス・オジェ アリアシム vs ドミニク・ティーム
-
第8日ナイトセッション 男女シングルス4回戦 対戦カード
- 男子シングルス4回戦 / フランシス・ティアフォー vs ダニール・メドベージェフ
- 女子シングルス4回戦 / エリース・メルテンス vs ソフィア・ケニン
-
第9日デイセッション 男女シングルス準々決勝 対戦カード
- 女子シングルス準々決勝 / ジェニファー・ブレイディ vs ユリア・プティンセバ
- 男子シングルス準々決勝 / ボルナ・チョリッチ vs アレクサンダー・ズベレフ
-
第9日ナイトセッション 男女シングルス準々決勝 対戦カード
- 女子シングルス準々決勝 / 大坂なおみ vs シェルビー・ロジャーズ
- 男子シングルス準々決勝 / パブロ・カレーニョ ブスタ vs デニス・シャポバロフ
-
第10日デイセッション 男女シングルス準々決勝 対戦カード
- 女子シングルス準々決勝 / ツベタナ・ピロンコバ vs セレナ・ウイリアムズ
- 男子シングルス準々決勝 / アンドレイ・ルブレフ vs ダニール・メドベージェフ
-
第10日ナイトセッション 男女シングルス準々決勝 対戦カード
- 女子シングルス準々決勝 / ビクトリア・アザレンカ vs エリース・メルテンス
- 男子シングルス準々決勝 / アレックス・デミノー vs ドミニク・ティーム
-
第11日ナイトセッション 女子シングルス準決勝 対戦カード
- 女子シングルス準決勝 / ジェニファー・ブレイディ vs 大坂なおみ
- 女子シングルス準決勝 / セレナ・ウイリアムズ vs ビクトリア・アザレンカ
-
第12日男子シングルス準決勝 対戦カード
- 男子シングルス準決勝 / パブロ・カレーニョ ブスタ vs アレクサンダー・ズベレフ
- 男子シングルス準決勝 / ダニール・メドベージェフ vs ドミニク・ティーム
-
第13日女子シングルス決勝 対戦カード
- 女子シングルス決勝 / 大坂なおみ vs ビクトリア・アザレンカ
-
最終日男子シングルス決勝 対戦カード
- 男子シングルス決勝 / アレクサンダー・ズベレフ vs ドミニク・ティーム
-
第11日男子ダブルス決勝 対戦カード
- 男子ダブルス決勝 / マテ・パビッチ/ブルーノ・ソアレス vs ヴェスレイ・クールホフ/ニコラ・メクティッチ
-
第12日女子ダブルス決勝 対戦カード
- 女子ダブルス決勝 / ニコール・メリカ/シュー・イーファン vs ラウラ・シグムンド/べラ・ズボナレワ
-
車いす男女シングルス決勝 対戦カード
- 車いす女子シングルス決勝 / ディーダ・デ グロート vs 上地結衣
- 車いす男子シングルス決勝 / 国枝慎吾 vs アルフィー・ヒュウェット
-
全米オープンテニス2020 女子シングルス決勝 対戦カード
- 女子シングルス決勝 / 大坂なおみ vs ビクトリア・アザレンカ
女子シングルス決勝 大坂なおみ×ビクトリア・アザレンカ
女子シングルス決勝は世界ランク9位の大坂なおみと同27位のアザレンカが対戦。アザレンカは出産から復帰後初の四大大会上位進出だが、かつて全豪優勝2回、全米準優勝2回で、世界ランク1位に上り詰めた実力者。過去の対戦は2勝1敗とリードしている大坂は、アザレンカの鋭いバックハンドに注意し、豪快なサーブと強烈なショットで押しまくりたい。2018年の全米、昨年の全豪に続く、大坂3度目の四大大会制覇を期待!
◆ニューヨーク市郊外、フラッシングメドウで開催される大会。コートのサーフェスはハードでバウンドが高く球足が速いのが特徴。世界最大級のアーサー・アッシュ・スタジアムに加え、2018年大会から開閉式の屋根を備えた新しいルイ・アームストロング・スタジアムでナイトセッションも行なわれる。収録日・収録場所
- 2020年9月12日/アメリカ・ニューヨーク州ニューヨーク USTAビリー・ジーン・キング ナショナル・テニス・センター