メニューを開く

番組表

ご加入はこちら

対戦カード一覧

※My番組登録はこちらから

6月26日放送

[WOWOWライブ] 6/26(月)よる8:00 [WOWOWライブ] [再] 7/23(日)午前5:00

対戦カード一覧に戻る

みどころを見る

2階級制覇、アメリカ希望のスーパースター候補の防衛戦!

WBC・WBO世界S・ライト級タイトルマッチ

テレンス・クロフォード

WBC・WBO世界S・ライト級チャンピオン

テレンス・クロフォード

(アメリカ)

フェリックス・ディアス

WBC世界S・ライト級3位

フェリックス・ディアス

(ドミニカ共和国)

IBF世界S・フェザー級タイトルマッチ

ジャーボンテイ・デービス

IBF世界S・フェザー級チャンピオン

ジャーボンテイ・デービス

(アメリカ)

リアム・ウォルシュ

IBF世界S・フェザー級1位

リアム・ウォルシュ

(イギリス)

ライト級4回戦

ショー・コルディナ

イギリス ライト級

ショー・コルディナ

(イギリス)

セルゲイ・ビブ

ドイツ S・フェザー級

セルゲイ・ビブ

(ドイツ)

S・ウェルター級6回戦

ジョッシュ・ケリー

イギリス S・ウェルター級

ジョッシュ・ケリー

(イギリス)

ジョニー・ビナ

スペイン S・ウェルター級

ジョニー・ビナ

(スペイン)

フェザー級6回戦

シャクール・スティーブンソン

アメリカ フェザー級

シャクール・スティーブンソン

(アメリカ)

カルロス・スアレス

アルゼンチン フェザー級

カルロス・スアレス

(アルゼンチン)

6月5日放送

[WOWOWプライム] 6/5(月)よる8:00 [WOWOWライブ] [再] 6/25(日)午前4:00

対戦カード一覧に戻る

みどころを見る

実力伯仲の王者同士が統一戦で激突!

WBA・IBF世界S・ライト級王座統一戦

リッキー・バーンズ

WBA世界S・ライト級チャンピオン

リッキー・バーンズ

(イギリス)

ジュリウス・インドンゴ

IBF世界S・ライト級チャンピオン

ジュリウス・インドンゴ

(ナミビア)

WBO暫定世界ミドル級王座決定戦

トミー・ラングフォード

WBO世界ミドル級3位

トミー・ラングフォード

(イギリス)

アフタンディル・クルツィゼ

WBO世界ミドル級1位

アフタンディル・クルツィゼ

(ジョージア)

【お知らせ】

6/25(日)のリピート放送では、WBO暫定世界ミドル級王座決定戦「トミー・ラングフォードvsアフタンディル・クルツィゼ」の対戦カードは放送いたしません。ご了承ください。

6月12日放送

[WOWOWプライム] 6/12(月)よる8:00 [WOWOWライブ] [再] 7/1(土)午前5:00

対戦カード一覧に戻る

みどころを見る

元王者同士のドリームカード!

ウェルター級12回戦

ショーン・ポーター

元IBF世界ウェルター級チャンピオン

ショーン・ポーター

(アメリカ)

アンドレ・ベルト

前WBA暫定世界ウェルター級チャンピオン

アンドレ・ベルト

(アメリカ)

WBC世界S・ウェルター級タイトルマッチ

ジャーメル・チャーロ

WBC世界S・ウェルター級チャンピオン

ジャーメル・チャーロ

(アメリカ)

チャールズ・ハトリー

WBC世界S・ウェルター級1位

チャールズ・ハトリー

(アメリカ)

WBO女子世界バンタム級王座決定戦

アマンダ・セラノ

女子4階級制覇王者

アマンダ・セラノ

(プエルトリコ)

ダイアナ・サンタナ

元IBF女子世界フェザー級チャンピオン

ダイアナ・サンタナ

(ドミニカ共和国)

【お知らせ】

放送を予定しておりました「ウェルター級8回戦/ホセ・ミゲル・ボレゴvsジョン・デルパーダン」の対戦カードは「WBO女子世界バンタム級王座決定戦/アマンダ・セラノ vs ダイアナ・サンタナ」に変更となりました。急な変更となりましたことを、深くお詫びいたします。

6月19日放送

[WOWOWライブ] 6/19(月)よる9:00 [WOWOWライブ] [再] 7/9(日)午前7:30

対戦カード一覧に戻る

みどころを見る

全世界待望!L・ヘビー級2大巨頭のダイレクトリマッチ

3団体統一世界L・ヘビー級タイトルマッチ

アンドレ・ウォード

3団体統一世界L・ヘビー級チャンピオン

アンドレ・ウォード

(アメリカ)

セルゲイ・コバレフ

前3団体統一世界L・ヘビー級チャンピオン

セルゲイ・コバレフ

(ロシア)

WBAスーパー世界S・バンタム級タイトルマッチ

ギジェルモ・リゴンドー

WBAスーパー世界S・バンタムチャンピオン

ギジェルモ・リゴンドー

(キューバ)

モイセス・フローレス

WBA暫定世界S・ヘビー級チャンピオン

モイセス・フローレス

(メキシコ)

L・ヘビー級10回戦

ドミトリー・ビボル

WBA暫定世界L・ヘビー級チャンピオン

ドミトリー・ビボル

(ロシア)

セドリック・アグニュー

元USBA全米L・ヘビー級チャンピオン

セドリック・アグニュー

(アメリカ)

USBA全米ミドル級タイトルマッチ

ルイス・アリアス

USBA全米ミドル級チャンピオン

ルイス・アリアス

(アメリカ)

アリフ・マゴメドフ

IBF世界ミドル級7位

アリフ・マゴメドフ

(ロシア)