25th

WOWOW

PC版

ご加入はこちら

対戦カード一覧

※My番組登録はこちらから

11月3日放送

[WOWOWライブ] 11/3(月・祝)よる9:00 [再] 11/9(日)午前8:10

対戦カード一覧に戻る

みどころを見る

不屈のファイター、サリドが2階級制覇に挑む!

WBO世界S・フェザー級暫定王座決定戦

オルランド・サリド

WBO世界S・フェザー級1位

オルランド・サリド

(メキシコ)

ターサック・ゴーキャットジム

WBO世界S・フェザー級2位

ターサック・ゴーキャットジム

(タイ)

>> 試合結果 <<
11R KO オルランド・サリド の勝利

IBF世界S・フェザー級タイトルマッチ

ランセス・バルテレミー

IBF世界S・フェザー級チャンピオン

ランセス・バルテレミー

(キューバ)

フェルナンド・サウセド

IBF世界S・フェザー級3位

フェルナンド・サウセド

(アルゼンチン)

>> 試合結果 <<
3-0 ランセス・バルテレミー の判定勝ち

11月10日放送

[WOWOWライブ] 11/10(月)よる9:00 [再] 11/15(土)午前9:00

対戦カード一覧に戻る

みどころを見る

2階級制覇王者のジョニゴンが6階級制覇を目指すアルセを迎え撃つ!

WBC世界フェザー級タイトルマッチ

ジョニー・ゴンサレス

WBC世界フェザー級チャンピオン

ジョニー・ゴンサレス

(メキシコ)

ホルヘ・アルセ

WBC世界フェザー級10位

ホルヘ・アルセ

(メキシコ)

>> 試合結果 <<
11R TKO ジョニー・ゴンサレス の勝利

WBA世界クルーザー級タイトルマッチ

ジョニー・ゴンサレス

WBA世界クルーザー級チャンピオン

デニス・レベデフ

(ロシア)

ホルヘ・アルセ

WBA世界クルーザー級4位

パベル・コロズィー

(ポーランド)

>> 試合結果 <<
2R KO デニス・レベデフ の勝利

11月17日放送

[WOWOWライブ] 11/17(月)よる9:00 [再] 11/24(月・祝)午前9:00
先行ライブ配信!WOWOWメンバーズオンデマンド11/16(日)午前6:00

対戦カード一覧に戻る

みどころを見る

3団体統一絶対王者ウラディミール、17度目の防衛戦へ!

3団体統一世界ヘビー級タイトルマッチ

ウラディミール・クリチコ

3団体統一世界ヘビー級チャンピオン

ウラディミール・クリチコ

(ウクライナ)

クブラト・プーレフ

IBF世界ヘビー級1位

クブラト・プーレフ

(ブルガリア)

>> 試合結果 <<
5R KO ウラディミール・クリチコ の勝利

WBC世界クルーザー級タイトルマッチ

クシシュトフ・ウロダルチェク

WBC世界クルーザー級チャンピオン

クシシュトフ・ウロダルチェク

(ポーランド)

グリゴリー・ドローズド

WBC世界クルーザー級4位

グリゴリー・ドローズド

(ロシア)

>> 試合結果 <<
3-0 グリゴリー・ドローズド の判定勝ち

ダブル世界タイトルマッチ 三浦隆司&ローマン・ゴンサレス

WBC世界S・フェザー級タイトルマッチ

三浦隆司

WBC世界S・フェザー級チャンピオン

三浦隆司

(帝拳)

エドガル・プエルタ

WBC世界S・フェザー級1位

エドガル・プエルタ

(メキシコ)

>> 試合結果 <<
6R TKO 三浦隆司 の勝利

WBC世界フライ級タイトルマッチ

ローマン・ゴンサレス

WBC世界フライ級チャンピオン

ローマン・ゴンサレス

(ニカラグア/帝拳)

ロッキー・フエンテス

WBC世界フライ級8位

ロッキー・フエンテス

(フィリピン)

>> 試合結果 <<
6R TKO ローマン・ゴンサレス の勝利

バンタム級10回戦

赤穂亮

WBO世界バンタム級5位

赤穂亮

(横浜光)

アントニオ・ガルシア

メキシコ・バンタム級

アントニオ・ガルシア

(メキシコ)

>> 試合結果 <<
4R KO 赤穂亮 の勝利

ゲスト:香川照之、山中慎介

生中継! エキサイトマッチスペシャル
“アジアの英雄”パッキャオ vs “無敗のシンデレラボーイ”アルジェリ

WBO世界ウェルター級タイトルマッチ

マニー・パッキャオ

WBO世界ウェルター級チャンピオン

マニー・パッキャオ

(フィリピン)

クリス・アルジェリ

WBO世界S・ライト級チャンピオン

クリス・アルジェリ

(アメリカ)

>> 試合結果 <<
3-0 マニー・パッキャオ の判定勝ち

ゲスト:元5階級制覇王者 ノニト・ドネア

フライ級12回戦

ゾウ・シミン

北京・ロンドン五輪金メダリスト

ゾウ・シミン

(中国)

クワンピチット・ワンソンチャイジム

WBO世界フライ級3位

クワンピチット・ワンソンチャイジム

(タイ)

>> 試合結果 <<
3-0 ゾウ・シミン の判定勝ち

WBO世界フェザー級タイトルマッチ

ワシル・ロマチェンコ

WBO世界フェザー級チャンピオン

ワシル・ロマチェンコ

(ウクライナ)

チョンラターン・ピリヤピニョー

WBO世界フェザー級1位

チョンラターン・ピリヤピニョー

(タイ)

>> 試合結果 <<
3-0 ワシル・ロマチェンコ の判定勝ち

11月24日放送

[WOWOWライブ] 11/24(月・休)よる9:00 [再] 11/30(日)午前9:00

対戦カード一覧に戻る

みどころを見る

“アジアの英雄”パッキャオ vs “無敗のシンデレラボーイ”アルジェリ

WBO世界ウェルター級タイトルマッチ

マニー・パッキャオ

WBO世界ウェルター級チャンピオン

マニー・パッキャオ

(フィリピン)

クリス・アルジェリ

WBO世界S・ライト級チャンピオン

クリス・アルジェリ

(アメリカ)

>> 試合結果 <<
3-0 マニー・パッキャオ の判定勝ち

ゲスト:元5階級制覇王者 ノニト・ドネア

WBC世界S・フェザー級タイトルマッチ

三浦隆司

WBC世界S・フェザー級チャンピオン

三浦隆司

(帝拳)

エドガル・プエルタ

WBC世界S・フェザー級1位

エドガル・プエルタ

(メキシコ)

>> 試合結果 <<
6R TKO 三浦隆司 の勝利

WBC世界フライ級タイトルマッチ

ローマン・ゴンサレス

WBC世界フライ級チャンピオン

ローマン・ゴンサレス

(ニカラグア/帝拳)

ロッキー・フエンテス

WBC世界フライ級8位

ロッキー・フエンテス

(フィリピン)

>> 試合結果 <<
6R TKO ローマン・ゴンサレス の勝利

過去の放送カード

RING JAPAN
日本ボクシングコミッション
TEIKEN.com
NAOPIX Fight Gallery by Naoki Fukuda
マイ番組登録をしよう!
ご加入はこちら
マイ番組登録をしよう!