25th

WOWOW

PC版

ご加入はこちら

対戦カード一覧

※My番組登録はこちらから

11月4日放送

[WOWOWライブ] 11月4日(月・休) よる9:00 [再] 11月10日(日) 午前9:00

対戦カード一覧に戻る

みどころを見る

3階級制覇コット、復活を懸け再起戦に臨む!

S・ウェルター級12回戦

ミゲール・コット

元3階級制覇チャンピオン

ミゲール・コット

(プエルトリコ)

デルビン・ロドリゲス

WBA世界S・ウェルター級4位

デルビン・ロドリゲス

(ドミニカ共和国)

>> 試合結果 <<
3R TKO ミゲール・コット の勝利

ライト級10回戦

テレンス・クロフォード

WBO世界ライト級1位

テレンス・クロフォード

(アメリカ)

アンドレイ・クリモフ

IBF世界ライト級6位

アンドレイ・クリモフ

(ロシア)

>> 試合結果 <<
3-0 テレンス・クロフォード の判定勝ち

S・ミドル級8回戦

マット・コロボフ

WBOミドル13位

マット・コロボフ

(ロシア)

グラディ・ブリュワー

元NABF北米S・ウェルター級チャンピオン

グラディ・ブリュワー

(アメリカ)

>> 試合結果 <<
3-0 マット・コロボフ の判定勝ち

“閃光”ドネア、スーパースター街道復帰に向けた再起戦!

フェザー級10回戦

ノニト・ドネア

元4階級制覇チャンピオン

ノニト・ドネア

(フィリピン)

ビック・ダルチニャン

元2階級制覇チャンピオン

ビック・ダルチニャン

(アルメニア)

>> 試合結果 <<
9R TKO ノニト・ドネア の勝利

WBO世界S・フェザー級タイトルマッチ

ローマン・マルチネス

WBO世界S・フェザー級チャンピオン

ローマン・マルチネス

(プエルトリコ)

ミゲール・ガルシア

前WBO世界フェザー級チャンピオン

ミゲール・ガルシア

(アメリカ)

>> 試合結果 <<
8R KO ミゲール・ガルシア の勝利

WBO世界S・ウェルター級王座決定戦

バーネス・マーティロスヤン

WBO世界S・ウェルター級1位

バーネス・マーティロスヤン

(アメリカ)

デメトリアス・アンドレイド

WBO世界S・ウェルター級2位

デメトリアス・アンドレイド

(アメリカ)

>> 試合結果 <<
3-0 デメトリアス・アンドレイド の判定勝ち

WBA世界フェザー級タイトルマッチ

ニコラス・ウォータース

WBA世界フェザー級チャンピオン

ニコラス・ウォータース

(ジャマイカ)

アルベルト・ガルサ

WBA世界フェザー級15位

アルベルト・ガルサ

(メキシコ)

>> 試合結果 <<
4R TKO ニコラス・ウォータース の勝利

TOUCH!WOWOW 2013生中継!エキサイトマッチスペシャル
山中慎介 世界タイトルマッチ

WBC世界バンタム級タイトルマッチ

山中慎介

WBC世界バンタム級チャンピオン

山中慎介

(帝拳)

アルベルト・ゲバラ

WBC世界バンタム級8位

アルベルト・ゲバラ

(メキシコ)

>> 試合結果 <<
9R KO 山中慎介 の勝利

フライ級10回戦

ローマン・ゴンサレス

2階級制覇チャンピオン

ローマン・ゴンサレス

(帝拳)

オスカル・ブランケット

WBC世界フライ級16位

オスカル・ブランケット

(メキシコ)

>> 試合結果 <<
2R TKO ローマン・ゴンサレス の勝利

ライト級10回戦

ホルヘ・リナレス

元2階級制覇チャンピオン

ホルヘ・リナレス

(帝拳)

フランシスコ・コントレラス

元WBCカリブ・S・ライト級チャンピオン

フランシスコ・コントレラス

(ドミニカ共和国)

>> 試合結果 <<
1R KO ホルヘ・リナレス の勝利

ライト級10回戦

粟生隆寛

元2階級制覇チャンピオン

粟生隆寛

(帝拳)

エドガー・ロメリ

メキシコ・ライト級

エドガー・ロメリ

(メキシコ)

>> 試合結果 <<
1R KO 粟生隆寛 の勝利

11月11日放送

[WOWOWライブ] 11月11日(月) よる9:00 [再] 11月17日(日) 午前10:00

対戦カード一覧に戻る

みどころを見る

山中慎介 防衛戦&ノニト・ドネア 再起戦!

WBC世界バンタム級タイトルマッチ

山中慎介

WBC世界バンタム級チャンピオン

山中慎介

(帝拳)

アルベルト・ゲバラ

WBC世界バンタム級8位

アルベルト・ゲバラ

(メキシコ)

>> 試合結果 <<
9R KO 山中慎介 の勝利

フェザー級10回戦

ノニト・ドネア

元4階級制覇チャンピオン

ノニト・ドネア

(フィリピン)

ビック・ダルチニャン

元2階級制覇チャンピオン

ビック・ダルチニャン

(アルメニア)

>> 試合結果 <<
9R TKO ノニト・ドネア の勝利

フライ級10回戦

ローマン・ゴンサレス

2階級制覇チャンピオン

ローマン・ゴンサレス

(帝拳)

オスカル・ブランケット

WBC世界フライ級16位

オスカル・ブランケット

(メキシコ)

>> 試合結果 <<
2R TKO ローマン・ゴンサレス の勝利

ライト級10回戦

ホルヘ・リナレス

元2階級制覇チャンピオン

ホルヘ・リナレス

(帝拳)

フランシスコ・コントレラス

元WBCカリブ・S・ライト級チャンピオン

フランシスコ・コントレラス

(ドミニカ共和国)

>> 試合結果 <<
1R KO ホルヘ・リナレス の勝利

ライト級10回戦

粟生隆寛

元2階級制覇チャンピオン

粟生隆寛

(帝拳)

エドガー・ロメリ

メキシコ・ライト級

エドガー・ロメリ

(メキシコ)

>> 試合結果 <<
1R KO 粟生隆寛 の勝利

11月18日放送

[WOWOWライブ] 11月18日(月) よる9:00 [再] 11月24日(日) 午前9:45

対戦カード一覧に戻る

みどころを見る

激闘必至!好戦的ファイター対決

WBO世界S・ライト級タイトルマッチ

マイク・アルバラード

WBO世界S・ライト級チャンピオン

マイク・アルバラード

(アメリカ)

ルスラン・プロボドニコフ

WBO世界S・ライト級1位

ルスラン・プロボドニコフ

(ロシア)

>> 試合結果 <<
10R TKO ルスラン・プロボドニコフ の勝利

フェザー級10回戦

ジェイソン・ベレス

WBC世界フェザー級5位

ジェイソン・ベレス

(プエルトリコ)

ダット・ヌグイェン

アメリカ・フェザー級

ダット・ヌグイェン

(アメリカ)

>> 試合結果 <<
3-0 ジェイソン・べレス の判定勝ち

生中継! エキサイトマッチスペシャル
“スーパースター”パッキャオ、引退を懸け再起戦のリングへ!

WBOインターナショナル・ウェルター級王座決定戦

マニー・パッキャオ

元6階級制覇チャンピオン

マニー・パッキャオ

(フィリピン)

ブランドン・リオス

元WBA世界ライト級チャンピオン

ブランドン・リオス

(アメリカ)

>> 試合結果 <<
3-0 マニー・パッキャオ の判定勝ち

IBF世界フェザー級タイトルマッチ

イブゲニー・グラドビッチ

IBF世界フェザー級チャンピオン

イブゲニー・グラドビッチ

(ロシア)

ビリー・ディブ

前IBF世界フェザー級チャンピオン

ビリー・ディブ

(オーストラリア)

>> 試合結果 <<
9R TKO イブゲニー・グラドビッチ の勝利

WBOインターナショナル・NABF北米ヘビー級タイトルマッチ

アンディ・ルイス

WBOインターナショナル・ヘビー級チャンピオン

アンディ・ルイス

(ロシア)

トア・ヘイマー

アメリカ・ヘビー級

トア・ヘイマー

(アメリカ)

>> 試合結果 <<
3R TKO アンディ・ルイス の勝利

11月25日放送

[WOWOWライブ] 11月25日(月) よる9:00 [再] 12月1日(日)午前9:45

対戦カード一覧に戻る

みどころを見る

“スーパースター”パッキャオ、引退を懸け再起戦のリングへ!

WBOインターナショナル・ウェルター級王座決定戦

マニー・パッキャオ

元6階級制覇チャンピオン

マニー・パッキャオ

(フィリピン)

ブランドン・リオス

元WBA世界ライト級チャンピオン

ブランドン・リオス

(アメリカ)

>> 試合結果 <<
3-0 マニー・パッキャオ の判定勝ち

IBF世界フェザー級タイトルマッチ

イブゲニー・グラドビッチ

IBF世界フェザー級チャンピオン

イブゲニー・グラドビッチ

(ロシア)

ビリー・ディブ

前IBF世界フェザー級チャンピオン

ビリー・ディブ

(オーストラリア)

>> 試合結果 <<
9R TKO イブゲニー・グラドビッチ の勝利

フライ級6回戦

ゾウ・シミン

北京・ロンドン五輪 金メダリスト

ゾウ・シミン

(中国)

ファン・トスカノ

メキシコ・L・フライ級

ファン・トスカノ

(メキシコ)

>> 試合結果 <<
3-0 ゾウ・シミン の判定勝ち

過去の放送カード

RING JAPAN
日本ボクシングコミッション
TEIKEN.com
NAOPIX Fight Gallery by Naoki Fukuda
マイ番組登録をしよう!
ご加入はこちら
マイ番組登録をしよう!