25th

WOWOW

PC版

ご加入はこちら

対戦カード一覧

※My番組登録はこちらから

10月1日放送

[WOWOWライブ] 10月1日(月) よる9:00 [WOWOWプライム] [再] 10月6日(土) 午前7:00

対戦カード一覧に戻る

みどころを見る

全勝王者ウォード、L・ヘビー級王者ドーソンが激突!

WBA・WBC世界S・ミドル級タイトルマッチ

アンドレ・ウォード

WBA・WBC世界S・ミドル級チャンピオン

アンドレ・ウォード

(アメリカ)

チャド・ドーソン

WBC世界L・ヘビー級チャンピオン

チャド・ドーソン

(アメリカ)

>> 試合結果 <<
TKO 10回 2分45秒アンドレ・ウォードの勝利

WBC世界ライト級タイトルマッチ

アントニオ・デマルコ

WBC世界ライト級チャンピオン

アントニオ・デマルコ

(メキシコ)

ジョン・モリナ

WBC世界ライト級15位

ジョン・モリナ

(アメリカ)

>> 試合結果 <<
TKO 1回 44秒アントニオ・デマルコの勝利

ウェルター級10回戦

マルコス・マイダナ

前WBA世界S・ライト級チャンピオン

マルコス・マイダナ

(アルゼンチン)

ヘスス・ソト・カラス

元WBC米大陸ウェルター級チャンピオン

ヘスス・ソト・カラス

(メキシコ)

>> 試合結果 <<
TKO 8回43秒マルコス・マイダナの勝利

10月8日放送

[WOWOWライブ] 10月8日(月・祝) よる9:00 [WOWOWプライム] [再] 10月13日(土) 午前7:00

対戦カード一覧に戻る

みどころを見る

亀海、リナレスの世界挑戦を見据えたアメリカ遠征試合

ウェルター級10回戦

亀海喜寛

WBC世界S・ライト級7位

亀海喜寛

(帝拳)

ホルヘ・シルバ

メキシコ・ウェルター級

ホルヘ・シルバ

(メキシコ)

>> 試合結果 <<
判定引き分け

ライト級10回戦

ホルヘ・リナレス

元2階級制覇チャンピオン、WBC世界ライト級4位

ホルヘ・リナレス

(帝拳)

エクトール・ベラスケス

元WBC米大陸S・フェザー級チャンピオン

エクトール・ベラスケス

(メキシコ)

>> 試合結果 <<
ホルヘ・リナレスの判定勝ち

生中継! エキサイトマッチ
S・バンタム級 頂上決戦!

WBC・IBF・WBO世界S・バンタム級王座統一戦

西岡利晃

WBC世界S・バンタム級名誉チャンピオン

西岡利晃

(帝拳)

ノニト・ドネア

IBF・WBO世界S・バンタム級チャンピオン

ノニト・ドネア

(フィリピン)

>> 試合結果 <<
9R TKO ノニト・ドネアの勝利

10月15日放送

[WOWOWライブ] 10月15日(月) よる9:00 [WOWOWプライム] [再] 10月20日(土) 午前7:00

対戦カード一覧に戻る

S・バンタム級 頂上決戦!

WBC・IBF・WBO世界S・バンタム級王座統一戦

西岡利晃

WBC世界S・バンタム級名誉チャンピオン

西岡利晃

(帝拳)

ノニト・ドネア

IBF・WBO世界S・バンタム級チャンピオン

ノニト・ドネア

(フィリピン)

>> 試合結果 <<
9R TKO ノニト・ドネアの勝利

WBO中南米S・ライト級王座決定戦

ブランドン・リオス

前WBA世界ライト級チャンピオン

ブランドン・リオス

(アメリカ)

マイク・アルバラード

IBF世界S・ライト級3位

マイク・アルバラード

(アメリカ)

>> 試合結果 <<
7R TKO ブランドン・リオスの勝利

10月22日放送

[WOWOWライブ] 10月22日(月) よる9:00 [WOWOWプライム] [再] 10月27日(土) 午前7:00

対戦カード一覧に戻る

みどころを見る

KO率8割超の全勝王者ゴロフキン、世界初挑戦プロクサを迎え撃つ!

WBA世界ミドル級タイトルマッチ

ゲンナディ・ゴロフキン

WBA世界ミドル級チャンピオン

ゲンナディ・ゴロフキン

(カザフスタン)

グルツェゴルツ・プロクサ

WBA世界ミドル級3位

グルツェゴルツ・プロクサ

(ポーランド)

>> 試合結果 <<
TKO 5回 1分11秒 ゲンナディ・ゴロフキンの勝利

ミドル級12回戦

セルゲイ・ジンジルク

前WBO世界S・ウェルター級チャンピオン

セルゲイ・ジンジルク

(ウクライナ)

ジョナサン・ゴンサレス

WBA世界S・ウェルター級8位

ジョナサン・ゴンサレス

(プエルトリコ)

>> 試合結果 <<
判定引き分け

10月29日放送

[WOWOWライブ] 10月29日(月) よる9:00 [WOWOWプライム] [再] 11月4日(日)午前7:00

対戦カード一覧に戻る

みどころを見る

王座決定戦! KO率8割超マティセvs全勝オルセグン

WBC暫定世界S・ライト級王座決定戦

ルーカス・マティセ

WBC世界S・ライト級2位

ルーカス・マティセ

(アルゼンチン)

アジョセ・オルセグン

WBC世界S・ライト級1位

アジョセ・オルセグン

(ナイジェリア)

>> 試合結果 <<
TKO 10回 2分59秒 ルーカス・マティセの勝利

WBA世界S・バンタム級タイトルマッチ

ギジェルモ・リゴンドー

WBA世界S・バンタム級チャンピオン

ギジェルモ・リゴンドー

(キューバ)

ロバート・マロクィン

WBC世界S・バンタム級34位

ロバート・マロクィン

(メキシコ)

>> 試合結果 <<
3-0 ギジェルモ・リゴンドーの判定勝ち

過去の放送カード

RING JAPAN
日本ボクシングコミッション
TEIKEN.com
NAOPIX Fight Gallery by Naoki Fukuda
マイ番組登録をしよう!
ご加入はこちら
マイ番組登録をしよう!